25 июня 2017г.(Отдел развития дистанционного образования)

XIII Всероссийский IT фестиваль

Отдел развития дистацинного образования ТОИПКРО запустил  XIII Всероссикий IT фестиваль

Фестиваль проводится с целью формирования информационной культуры педагогических работников, повышению их профессионального и педагогического мастерства в области применения IT технологий.

Задачи:
  • Представление опыта использования IT технологий в образовательном процессе;
  • Повышение уровня информационной культуры и ИКТ-компетентности педагогических работников.
Фестиваль проводится по трем номинациям:
  • Медиаурок с компьютером
  • Урок на интерактивной доске (PanaBOARD, ActivBoard, SmartBoard, Interwrite и др.)
  • Дистанционный урок
Предоставляемые материалы могут быть отнесены к любому предметному направлению, или внеклассной деятельности.

Прием заявок и материалов проводится до 15.10.2017г.

Участники фестиваля представляют:
  • Медиаурок с компьютером
  1. сценарий урока с использованием компьютера (полное сценарное описание медиаурока с использованием компьютера)
  2. медиаресурс (в качестве медиаресурса может быть использован авторский продукт, например, авторская презентация, созданная в среде POWER POINT, ресурсы сети Интернет, прикладные компьютерные педагогические пакеты, видеоматериал, аудиоматериал, цифровые педагогические коллекции, др.)
  1. сценарий урока с использованием интерактивной доски, интерактивного оборудования (полное сценарное описание)
  2. медиаресурс (в качестве медиаресурса предоставляется презентация в формате интерактивной доски или в среде POWER POINT, ресурсы сети Интернет, прикладные компьютерные педагогические пакеты, видеоматериал, аудиоматериал, цифровые педагогические коллекции, др.)
  • Дистанционный урок
  1. полное сценарное описание урока (подробный сценарий, структура медиаресурса, план занятия, ход урока, литературные источники, ресурсы Интернет)
  2. описание условий использования дистанционного урока
  3. описание рекомендаций использования данного урока
  4. файлы поддержки дистанционного урока в виде медиаресурсов (сайты, с указанием адреса и разделов, текстовый материал, презентации, ресурсы сети Интернет, прикладные компьютерные педагогические пакеты, видеоматериал, аудиоматериал, цифровые педагогические коллекции, др.)
Конультации у куратора фестиваля: Гайдамака Елена Петровна, e-mail: fest.ordo@gmail.comраб: 8-(38-22) 90-20-63, сот: 8-960-971-16-32

Более подробная информация на сайте ТОИПКРО