23 мая 2017г.(Лаборатория профориентации)

Лабораторией профориентации с 17 по 19 мая проведены курсы «Современные модели организации и управления профориентацией обучающихся, в том числе детей с ОВЗ, в соответствии с ФГОС».

Лаборатория профориентации совместно с Управлениемобразования Колпашевского района организовала и провела с 17 по 19 мая 2017 года внеплановые выездные внебюджетные очные курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные модели организации и управления профориентацией обучающихся, в том числе детей с ОВЗ, в соответствии с ФГОС» в объёме 24 часов.
В работе курсов приняли участие 25 работников образования Колпашевского района. В составе слушателей курсов координаторы профориентации: ведущий специалист Управления образования Колпашевского района – 1, директор образовательной организации – 1, заместитель директора – 5, учитель – 11, воспитатель – 2, педагог-психолог – 5.
На курсах были рассмотрены вопросы государственной политики и управления в области профориентации, моделирования систем профориентационной работы и её психологического обеспечения на разных уровнях образования в условиях введения ФГОС.
Слушатели курсов представили опыт работы педагогов и образовательных учреждений по профориентации обучающихся. По итогам курса готовится сборник материалов «Профориентационная работа в образовательных организациях Колпашевского района».
Участники курсов получили пакет опорных материалов по профориентации в бумажном и цифровом виде.
Лаборатория профориентации отмечает заинтересованную, активную и плодотворную работу слушателей курсов повышения квалификации, благодарит Управление образования Колпашевского района (начальник С.В. Браун, координатор по профориентации О.Б. Анянова), МАОУ «СОШ №7» (директор Н.Н. Олефир) за участие в организации курсов, создание оптимальных условий для продуктивной работы и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Фото:

Лаборатория профориентации.