28 июня 2017г.(Отдел развития дистанционного образования)

V Всероссийский фестиваль «Мой друг Internet»

Отдел развития дистацинного образования ТОИПКРО приглашает Вас принять участие в V Всероссийской фестивале «Мой друг Internet»!

Цель: Способствовать повышению эффективности и интенсификации образовательного про-цесса в условиях модернизации образования через широкое использование возможностей компьютерных информационных технологий, созданию информационного пространства для презентации инновационного опыта педагога.

Задачи:
  • повышение уровня информационной культуры и компетентности учащихся и педагогов
  • стимулирование продуктивной деятельности учащихся и педагогов, ориентированной на личностную и творческую самореализацию через возможности Интернет - пространства
  • популяризация инновационного опыта педагогов
Фестиваль проводиться с 25 мая 2017 года по 20 ноября 2017 года:
  • I этап – прием заявок и материалов: с 29.05.2017 г. по 27.10.2017 г.
  • II этап – экспертиза работ, подведение итогов: с 30.10.2017 г. по 17.11.2017 г.
  • III этап – выдача документов: с 20.11.2017 г.
Консультации по e-mail: veol20@gmail.com или сот. тел: 8-909-544-29-10 Вербицкая Ольга Владимировна

Фестиваль проводится в заочной форме. Рассматриваются эссе, рассказы, рисунки, презентации, разработки уроков с использованием Интернет-ресурсов, сайты, опубликованные в сети Интернет, имеющие предметную направ-ленность, отвечающие требованиям, перечисленным далее и др.

Номинации фестиваля для учащихся

Возрастная категория – до 11 лет (включительно)
  • Рассказ «Интернет – друг моей семьи»
  • Рисунок об Интернете и его обитателях (техника исполнения любая, в том числе ком-пьютерная графика)
  • Рассказ о любимом Интернет-сайте
Возрастная категория – 10-18 лет
  • История моего успеха (жанр работы: рассказ, размышление, очерк, эссе о помощи ре-сурсов Internet в достижении успеха)
  • Социальные сети (жанр работы: рассказ, размышление, очерк, эссе о информационной безопасности в жизни учащегося)
  • Основатели Интернета (жанр работы: реферат, презентация (не более 15слайдов), сайт)
  • Безопасный Интернет (жанр работы: плакат, коллаж, буклет, стих, инструкция, пре-зентация (не более 10 слайдов))
  • Вирусы (жанр работы: реферат, презентация (не более 15слайдов), сайт)
  • Моя Internet-библиотека (жанр работы: подробный анализ ресурсов, используемых для подготовки к урокам (см. приложение 1), полезные ссылки Интернета)
  • Internet-творчество (сайты о спорте, музыке, компьютерах и др., созданные учениками самостоятельно или под руководством учителя)
Номинации фестиваля для работников ОО
  • История моего успеха (жанр работы: рассказ, размышление, очерк, эссе о помощи ре-сурсов Internet в достижении успеха.  Объём конкурсной работы без приложений до 3 страниц текста. Приложениями могут быть рисунки, фотографии и др.)
  • Сценарии уроков с использованием internet-ресурсов (сетевыми сервисами)
  • Сценарии уроков, классных и внеклассных мероприятий по теме «Информацион-ная безопасность»
  • Моя Internet-копилка (жанр работы: подробный анализ ресурсов, используемых для подготовки к урокам)
  • Internet для урока (жанр работы: авторское упражнение для уроков, созданное на од-ном из Internet-сервисов (например,  Learningapps.org)  и описание его применения)
  • Сайт творческой лаборатории (например, сайт музея, газеты и т.д.)
  • Сайт Интернет-проект (сайты, созданные учениками под руководством учителя, например, «Моя семья в летописи Великой отечественной войны», сайт о домашних животных «Мой преданный друг» и др.)

Победители и призеры награждаются дипломами. Лучшие работы будут отмечены подарками.
Педагогам, подготовившим к конкурсу 3 и более участников, вручается благодарственное письмо.

Стоимость образовательных услуг составляет для индивидуальной работы – 200 руб., для коллективной работы (не более 3 участников) – 300 рублей.

Консультацию можно получить к куратора Фестиваля по e-mail: veol20@gmail.com или сот. тел: 8-909-544-29-10 Вербицкая Ольга Владимировна.

Более подробная информация на сайте ТОИПКРО